vieuxboucausurfclub

Résultats, vidéo, photos du Gromsearch 2014 à VB

Le Rip Curl Gromsearch de Vieux Boucau vient de se finir, plus de 180 compétiteurs se sont retrouvés sur les plages landaises les 6 & 7 août 2014. Retrouvez la vidéo, les photos et les résultats de cette compétition dédiée au moins de 16 ans.

VIDEO

PHOTOS
par Rip Curl

 

RESULTATS

Surf Ondines Cadet

1 AUBRY Mathilde Carcans océan surf club 550
2 GIRARDET Lisa Dodo surf club 473
3 LAVOCAT Camille-Elena Sxm waterboys 401
4 BERTAUX-DUBUT Jade Hossegor surf club 368
5 RONDI Ilonna Lacanau surf club 335
5 BRICE Juliette Lacanau surf club 335
7 MANOUVRIER Maelle Carcans océan surf club 305
7 FODOR Karla SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 305
9 CAPDEPONT Victoria Taiba surf club 275
9 JAVEGNY Mahe Saint leu surf club 275

Surf Ondines Minimes

1 JOLY Uhaina Biarritz association surf clubs 300
2 LOPEZ MANTEROLA Ione Hendaye bidassoa surf club 258
3 MASSERON Ozvan Kangourou Surf Club 219
4 TONON Alycia SURF CLUB ROYAN Atlantique 201
5 LAGADEC Anna Minou Surf Club 183
5 CASTETS Margot Vieux Boucau Surf Club 183
7 HIDOUX Cassiopee 29 HOOD 166

 Surf Ondines Benjamins

1 CONRADI Hina Capbreton surf club 150
2 CAZENAVE Elisa Hendaye bidassoa surf club 129
3 DUBES Emma Biarritz association surf clubs 109
4 JOUAULT Maëlys Malicorne Surf Association 100
5 MASSERON Klervi Kangourou Surf Club 91
5 MAGNIEN Jade Capbreton surf club 91
7 TERMEAU Lili Hendaye bidassoa surf club 83
7 RADISSON Lucie Hendaye bidassoa surf club 83

Surf Cadets

1 ARANCIBIA AVILA Len’s Biarritz association surf clubs 550
2 DUBOS Titouan Martinique surfing 473
3 NAPIAS Eliot Boucau tarnos surf club 401
4 CAVALLINI Enzo ST FRANCOIS SURF CLUB 368
5 ARRIVE Augustin Olonna surf club 335
5 ETIENNE Léo-Paul Karukera Surf Club 335
7 DOYEZ Colin Dodo surf club 305
7 BERNARD Lucas Saint leu surf club 305
9 JULITTE Theo Spirit surf club 275
9 POULAT Enzo Anglet surf club 275
9 BASTONERO Benjamin Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 275
9 BOYER Titouan Sxm waterboys 275
13 WILLS Camille Biarritz association surf clubs 247
13 POIRIER Mattia Hossegor surf club 247
13 GONCALVES FERREIRA Attilio Dodo surf club 247
13 DOUTRES Nalu Bidarteko surf club 247
17 AUBRON Lucas Lacanau surf club 220
17 HIDOUX Ettore 29 HOOD 220
17 COSCULLUELA Anton Anglet surf club 220
17 PICON Bryan Capbreton surf club 220
17 GELEDAN Imanol Hendaye bidassoa surf club 220
17 MORAU Felix Biarritz association surf clubs 220
17 GRACIET Hugo Biarritz association surf clubs 220
17 CLEMENT Louca A joe reefer surf club 220
25 ALDA Titouan Castel surf club 198
25 ESPINOZA Remi Lacanau surf club 198
25 BARRERE Vincent Vieux Boucau Surf Club 198
25 BALESTRAT Berhane Lacanau surf club 198
25 DUBOIS Alexandre Vieux Boucau Surf Club 198
25 JOUANNEAU Lucas 29 HOOD 198
25 ERRABLE Hugo SURF CLUB ROYAN Atlantique 198
25 DESPOUY Nils Vieux Boucau Surf Club 198

Surf Minimes

1 BALLERIN Nanook A joe reefer surf club 400
2 MIGNOT Marco Biarritz association surf clubs 344
3 DEBIERRE Thomas Karukera Surf Club 292
4 GOMEZ Dorian Biarritz association surf clubs 268
5 HOUSSET Gaizka Bidarteko surf club 244
5 BLOUIN Erwan Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 244
7 HARAKAT Assad Bidarteko surf club 222
7 BECRET Justin Capbreton surf club 222
9 CARRIQUE Tiago Biarritz association surf clubs 200
9 CANEVET Titouan Ujap-quimper surf club 200
9 GUIMOND Nicolas Karukera Surf Club 200
9 BERTAUX-DUBUT Hugo Hossegor surf club 200
13 PAPA Edouardo LOU SURFOU 180
13 MIGLIORINI Mattia LOU SURFOU 180
13 MANSON Thibault Biarritz association surf clubs 180
13 BOUCHGUA Téva Carcans océan surf club 180
17 CONRADI Youri Capbreton surf club 160
17 MCCARTHY Taylor Carcans océan surf club 160
17 RONDI Nawlan Lacanau surf club 160
17 GOD Kilian Capbreton surf club 160
17 DURAND Hugo Seven islands surf club 160
17 MIMBIELLE Leo Castel surf club 160
17 DOS ANJOS Maxime Capbreton surf club 160
25 DESBONS Leo Hossegor surf club 144
25 JAMBOU Timothé Lacanau surf club 144
25 CAN Yohann Minou Surf Club 144
25 ELEGIDO Etienne Sausset surf club 144
25 CAN Dorian Minou Surf Club 144
25 GAUD Baptiste Capbreton surf club 144
25 BERNADET Dorian Vieux Boucau Surf Club 144
33 NOGUES Nemo Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 128
33 OCCHIONORELLI Gregori Vieux Boucau Surf Club 128
33 CONSTANT Benjamin SURF CLUB ROYAN Atlantique 128
33 DUBOIS Julien Vieux Boucau Surf Club 128
33 BOURNE Morgan Lacanau surf club 128

Surf Benjamins

1 PITER Sam LOU SURFOU 200
2 DUPOUY Noa Capbreton surf club 172
3 NOGUES Luan Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 146
4 BLOUIN Loic Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 134
5 POIRIER Nolan Capbreton surf club 122
5 LARRONDO Enzo Biarritz association surf clubs 122
7 GUERTENER Clement Hossegor surf club 111
7 TRAN-VAN Théophile Bidarteko surf club 111
7 HOUSSET Képa Bidarteko surf club 111
10 GRACIET Lucas Biarritz association surf clubs 97
10 HENNEQUIN Liam A joe reefer surf club 97
10 GRACIET Arthur Biarritz association surf clubs 97
13 ALLAMELOU Louis-Pascal RADICAL SURF CLUB 90
13 SCHORSCH Alix Vieux Boucau Surf Club 90
13 GRAS Maxence Vieux Boucau Surf Club 90
13 BERTIERE AGUIRRE Unax Hendaye bidassoa surf club 90
13 MUNOZ BAROJA Hugo Hendaye bidassoa surf club 90
13 BIENABE Louis Hendaye bidassoa surf club 90
19 DUBAYLE Mathis Waiteuteu messanges surf club 78
19 CZERMAK Eimeo Capbreton surf club 78
19 CONSTANT Timothé SURF CLUB ROYAN Atlantique 78
19 AZAM Mathis Sxm waterboys 78
19 CHAMALBIDE Paco Capbreton surf club 78
19 BUREAU Valentin Surf club retais 78
25 AUMONT Oscar Vieux Boucau Surf Club 72
25 CASADEBAIGT Carlito Hendaye bidassoa surf club 72

Like this Article? Share it!

About The Author

Leave A Response